Truck-Portal- ets2, T&T, GTS, ETS, 18 Wheels of Steel, Дальнобойщики-3, Farming Simulator

Объявление



Truck-Portal>News

Загрузка

Ссылки на: ETS2, GTS, ETS и UK_TS обновлены.

Поздравляем с Новым 2015 годом и Рождеством!

Новый конкурс: Красивый скриношот из ETS 2

Лучший способ отблагодарить автора за пост это поставить +1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Truck-Portal- ets2, T&T, GTS, ETS, 18 Wheels of Steel, Дальнобойщики-3, Farming Simulator » Разное » Международный день интернета


Международный день интернета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек.

В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля.

Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».
http://s42.radikal.ru/i097/1009/db/26222acac843.jpg

Региональные особенности развития:

Северная Америка. Распространение Интернета в США увеличится с 73 до 82% за последующие 5 лет, что эквивалентно 3% ежегодному росту. Распространение Интернета к 2013 году будет находиться на уровне самых развитых стран Европы и Азии, таких как Нидерланды, Великобритания, Япония и Южная Корея.

Европа. Увеличение доли пользователей Интернета в таких странах как Россия и Турция будет составлять почти 8% в год. К примеру, в Испании этот показатель будет находиться на уровне 5%.

Азия. В течение следующих пяти лет количество интернет-пользователей Китая будет увеличиваться на 11% ежегодно. Такие страны как Индия, Индонезия, Пакистан и Филиппины тоже будут показывать значительный рост, а вот развитые рынки Японии и Южной Кореи покажут лишь 2% годовое увеличение.

Южная Америка. Бразилия, занимающая сейчас пятое место по количеству онлайн населения в мире, не сможет тягаться с Индией и уступит ей свою позицию в 2010 году.

Африка и Ближний Восток. Население стран Ближнего Востока и Африки на данный момент составляет всего 8% всех пользователей Сети, но в течение следующих пяти лет этот регион покажет один из самых высоких темпов развития в мире (около 13%). Среди стран с наиболее быстро растущим количеством интернет-пользователей можно выделить Египет, Иран и Нигерию.

Страны с наибольшим количеством пользователей Интернета к 2009 году:
1. США
2. Китай
3. Япония
4. Бразилия
5. Германия

Страны с наибольшим количеством пользователей Интернета в 2013 году:
1. Китай
2. США
3. Индия
4. Япония
5. Бразилия

0

2

С праздником всех нас! Ни зависаний интернета,ни срывов в закачках :crazyfun:

0

3

С праздником

0

4

С Приздником мужики урааа....!!!!!

0


Вы здесь » Truck-Portal- ets2, T&T, GTS, ETS, 18 Wheels of Steel, Дальнобойщики-3, Farming Simulator » Разное » Международный день интернета