http://pic.ipicture.ru/uploads/081228/7VuaKQT71V.png

FRAPS
Разработчик: Beepa
Платформа: Windows 2000/2003/XP/Vista/Win 7
Совместимость с Vista:</strong> Полная
Язык интерфейса: Только английский

Fraps - программа предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Управлять программой можно не выходя из игры, при помощи горячих клавиш. Главное, заранее убедитесь, что горячие клавиши Fraps не совпадают с клавишами, используемыми в игре. С помощью Fraps можно запечатлеть самые лучшие моменты не только в виде единичных кадров, но и в движении со звуком. Позволяет вывести статистику значений параметра кадров за одну секунду, записав ее в файл, или же отобразить счетчик в одном из углов экрана. Сохраняет отдельные кадры по нажатию горячей клавиши.

--------------------------------------------------------------------------------

Fraps - это универсальная программа для операционной системы Windows, которая может быть использована любыми играми, поддерживающими технологию DirectX или OpenGL. Вы сможете увидеть сколько кадров в секунду (FPS) выдаёт Ваш компьютер в определённой игре. Показатель будет находится (по умолчанию) в верхнем левом углу экрана. Настройте программу и измеряйте показатель кадров/сек. между двумя точками. Сохраните статистику на диск и используйте далее в своих целях. Снимите скриншот, нажав всего на одну клавишу! Не нужно постоянно сворачиваться и сохранять Ваши картинки вручную, так как снимки будут автоматически называться и сохраняться.
--------------------------------------------------------------------------------

Возможности программы:
• тестирование производительности – отображает количество кадров в секунду (FPS), может измерять производительность между двумя точками во время игры;
• средство для захвата изображений – позволяет захватывать отдельные кадры в 3D приложениях (по нажатию горячей клавиши), которые автоматически сохраняются в выбранной папке;
• захват видео в реальном времени – позволяет записывать видео при разрешении вплоть до 2560x1600 от 10 до 100 кадрах в секунду.

--------------------------------------------------------------------------------

FRAPS 2.9.9 Build 8086

Этот выпуск преимущественно исправляет найденные ошибки:

- исправлены проблемы с захватом звука из редакторов Adobe Premiere и Sony Vegas
- устранена ошибка сохранения результатов тестов
- исправлены проблемы при запуске приложения
- улучшена запись больших AVI-файлов
- исправлены проблемы с прозрачностью курсора мыши
- исправлена ошибка при записи видео на разрешении 1920x1200 и выше
- улучшена поддержка операционной системы Windows 2000
- исправлены проблемы при работе с некоторыми приложениями под API DirectX 10
- обновлены системные компоненты для Windows архитектуры х64
- устранено множество других ошибок и недоработок

Ссылка на скачку Fraps 2.9.9 Build 8086 Retail(т.е. купленная)